НАШ ЦИТАТНИК: «Я не понимаю, почему город Петербург - историческое поселение, а Москва, которая на 600 лет старше, нет. Петербург - молодой город: 320 лет всего-навсего. И у нас в итоге получается многослойный пирожок из разных законов и регламентов...» Сергей Макаров

18 сентября, 01:20

В Калининском районе Петербурга открылся новый цех по выпечке хлеба

25 августа 2022 в 13:06

Петербургский холдинг «Каравай» запустил новый цех по производству хлеба на Политехнической улице в Петербурге.

Фото: gov.spb.ru

Предприятие инвестировало в строительство нового хлебного производства свыше 400 млн рублей. Мощность цеха составляет более 1,5 тысяч тонн в месяц. Там будут выпекать багеты, три вида круглого хлеба и три вида чиабатт.

Предполагаемый объем выручки – 2 млрд рублей в год. Прогноз по самоокупаемости, как оценивают в компании, определен в шесть лет. Продукцию цеха планируют поставлять в кофейни, пекарни и гипермаркеты. На заводе будут трудиться 120 сотрудников.

Выручка предприятия за 2021 году составила 6,6 млрд рублей, что на 3,6% больше, чем годом ранее. Группа выпускает свыше 1000 наименований хлебобулочных изделий.