НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 09:32

В Приморском районе Петербурга выведена на рынок новая очередь ЖК «Новоорловский»

7 сентября 2022 в 10:51

Начались продажи квартир в новой очереди ЖК «Новоорловский» в Приморском районе. Реализацию проекта ведет Группа «Эталон», перекупившая бизнес компании ЮИТ в России.

Фото предоставлено компанией «ЮИТ»

В составе новой очереди – 25-этажное здание со встроенными коммерческими помещениями и отдельно стоящий паркинг. Общая реализуемая площадь составит 20,6 тыс. кв. м, включая 13 тыс. кв. м жилья и коммерческой недвижимости.

Покупателям предлагается большой выбор квартир с различными планировками. Среди них в том числе и квартиры с финской сауной. В подземном уровне появятся кладовки для жильцов. Придомовую территорию благоустроят и озеленят, организуют современные площадки для отдыха детей и взрослых. Завершить строительство новой очереди хотят до конца 2024 года.

Комплекс возводится на Суздальском шоссе, недалеко от Новоорловского заказника и реки Каменки. Это проект КОТ, где предусмотрена вся необходимая социальная инфраструктура: школы и детские сады, объекты здравоохранения, магазины, спортивные комплексы, рестораны и кафе.

Проект «Новоорловский» был включен в портфель Группы «Эталон» в 2022 году в рамках сделки по покупке бизнеса строительного концерна «ЮИТ» в России. Помимо данного ЖК, в сделку вошли еще 18 проектов в стадии проектирования и строительства в Москве и Московской области, Петербурге, Свердловской области, Казани и Тюмени.