НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 14:18

В районе Каменки планируют построить крупный теннисный центр

23 сентября 2022 в 16:03

Спортивный комплекс может быть построен на Глухарской улице в Приморском районе Петербурга.

Фото: «Яндекс.Карты»

Правительство Петербурга на рабочем совещании постановило предоставить землю под строительство теннисного центра на Глухарской улице, участок 70. Инвестором проекта выступит ООО «Братство».

Под застройку отведено свыше 2 га на пересечении с Нижне-Каменской улицей. Кадастровый номер участка – 78:34:0428601:1399. По данным пресс-службы администрации Петербурга, компания планирует возвести там трехэтажный спортивный комплекс для занятий большим теннисом и игровыми видами спорта. В состав войдут зал с четырьмя теннисными кортами, многофункциональный тренировочный зал, площадка для пляжного футбола и волейбола, трибуны для зрителей. Кроме того, на территории центра будут обустроены четыре открытых теннисных корта и поле для мини-футбола.

Спортивный комплекс будет оборудован для турниров во всех возрастных категориях, в нем рассчитывают проводить районные и городские соревнования.

Источник: pkk.rosreestr.ru