НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 13:05

Эксперты XV конкурса «Доверие потребителя» знакомятся с объектами финалистами

19 октября 2022 в 05:59

17 октября 2022 года в XV конкурсе «Доверие потребителя» стартовал этап объездов экспертами рынка недвижимости объектов финалистов – жилых комплексов, апартаментов и проектов загородного строительства.

конкурс Доверие потребителя
Фото предоставлено организаторами конкурса

В первый день эксперты рынка недвижимости посетили два объекта:

 ARTSTUDIO М103, Группа RBI, номинация «Лучший строящийся комплекс апартаментов в Санкт-Петербурге»  

 Digital Village, Becar Asset Management, номинация «Лучший строящийся комплекс апартаментов в Санкт-Петербурге» 

В состав экспертной комиссии входят члены Экспертного совета конкурса, представители органов исполнительной власти, контрольных и надзорных органов, общественных объединений, специализированных СМИ, а также независимого консультанта, компании Nikoliers. 

В ходе объезда эксперты в сопровождении представителей принимающей стороны осматривают объект, получают ответы на интересующие вопросы по технической составляющей, инфраструктуре, экономике проекта, а также проверяют на соответствие данные в анкете финалиста. 

Объезды XV конкурса "Доверие потребителя" продлятся до 4 ноября 2022 года. 

Всего эксперты объедут 26 строящихся и построенных объектов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

1 из 3
Фото предоставлено организаторами конкурса

По итогам каждого объезда эксперты по каждому объекту заполняют чек-лист, ответы которого лягут в основу оценки конкурсной документации финалиста. 

Результат анализа будет представлен независимым консультантом компанией Nikoliers на заседании Экспертного совета 30 ноября 2022 года в СПбГАСУ.