НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 12:28

Эксперты XV конкурса «Доверие потребителя» знакомятся с объектами финалистами

19 октября 2022 в 05:59

17 октября 2022 года в XV конкурсе «Доверие потребителя» стартовал этап объездов экспертами рынка недвижимости объектов финалистов – жилых комплексов, апартаментов и проектов загородного строительства.

конкурс Доверие потребителя
Фото предоставлено организаторами конкурса

В первый день эксперты рынка недвижимости посетили два объекта:

 ARTSTUDIO М103, Группа RBI, номинация «Лучший строящийся комплекс апартаментов в Санкт-Петербурге»  

 Digital Village, Becar Asset Management, номинация «Лучший строящийся комплекс апартаментов в Санкт-Петербурге» 

В состав экспертной комиссии входят члены Экспертного совета конкурса, представители органов исполнительной власти, контрольных и надзорных органов, общественных объединений, специализированных СМИ, а также независимого консультанта, компании Nikoliers. 

В ходе объезда эксперты в сопровождении представителей принимающей стороны осматривают объект, получают ответы на интересующие вопросы по технической составляющей, инфраструктуре, экономике проекта, а также проверяют на соответствие данные в анкете финалиста. 

Объезды XV конкурса "Доверие потребителя" продлятся до 4 ноября 2022 года. 

Всего эксперты объедут 26 строящихся и построенных объектов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

1 из 3
Фото предоставлено организаторами конкурса

По итогам каждого объезда эксперты по каждому объекту заполняют чек-лист, ответы которого лягут в основу оценки конкурсной документации финалиста. 

Результат анализа будет представлен независимым консультантом компанией Nikoliers на заседании Экспертного совета 30 ноября 2022 года в СПбГАСУ.