НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 11:06

Петербургский застройщик получил самый высокий балл среди строителей в рейтинге работодателей России

21 ноября 2022 в 07:13

Холдинг Setl Group получил наиболее высокие результаты среди работодателей в сегменте «Строительство и девелопмент» в России по рейтингу РБК.

Фото: NSP

По данным «РБК Исследования рынков», Setl Group вошел в тридцатку работодателей страны, получивших наиболее высокие оценки. Правда, более 60 баллов при этом получили только 13 компаний, работающих в разных отраслях (наивысшее количество баллов набрала «Лаборатория Касперского» – 68,6).

У петербургского застройщика – 56,2, это 27-е место в общем рейтинге. В компании работает около 2,3 тыс. человек. На второе место среди строителей и девелоперов вышла «Группа ЛСР» – 54,6 балла (35-е место). Диапазон от 50 до 60 баллов в рейтинге демонстрирует средний результат работы компаний.

Для расчета показателей при анализе деятельности работодателей были приняты следующие критерии:  

  • сотрудники и условия труда  
  • эффективность бизнеса  
  • социальная ответственность  
  • деловая репутация компании  
  • надежность бизнеса