НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

27 апреля, 15:15

В новом жилом квартале в Выборгском районе Петербурга заработают офисы врачей

26 января 2023 в 07:15

Два офиса врача общей практики предусмотрены во второй очереди ЖК Svetlana Park на Манчестерской ул., 5.

Фото: Setl Group

На Манчестерской улице планируют обустроить два городских объекта здравоохранения – для взрослых и детей. Там начнет работу консультативно-диагностическое отделение детской городской поликлиники № 11. Оно сможет обслуживать до 3 тысяч детей в округе, до 50 посещений в смену. Кабинеты предусмотрены для трех участковых педиатров. Будут также принимать узкие специалисты: невролог, детский кардиолог и детский эндокринолог.

По соседству откроется офис врачей городской поликлиники № 104. Помещения рассчитаны на шесть терапевтов. Прием в смену составит до 72 человек.

Проект Svetlana Park реализует холдинг Setl Group. Ввод второй очереди ЖК заявлен во втором квартале 2023 года. Поликлинические отделения должны открыться после завершения отделки и установки необходимого оборудования.

Кроме того, в третьей очереди ЖК «Панорама парк Сосновка», который тот же застройщик возводит неподалеку – на перекрестке Светлановского проспекта и пр. Тореза, запланирована стоматологическая клиника на 150 посещений в смену. Сдача новостройки будет в третьем квартале 2024 года.