НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

30 апреля, 11:38

Началось заселение апарт-отеля «Начало» в Невском районе Петербурга

23 мая 2023 в 15:00

Дольщикам сервисного апарт-отеля «Начало» на Варфоломеевской улице в Петербурге начали выдавать ключи. С 19 мая 2023 года началось заселение апартаментов, оно стартовало с корпуса «Речной».

Фото: «Начало.Сервис»

Все юниты в комплексе сдаются с чистовой отделкой. Многие собственники уже заказали пакет меблировки и оснащения у УК «Начало.Сервис», которая готовится приступить к своим обязанностям по управлению.

Предусмотренная на первых этажах инфраструктура (ресторан, прачечная, химчистка, аптека, мини-маркет, кофейня, салон красоты) также будет открываться постепенно, по мере заселения здания. Для гостей и собственников юнитов доступны дополнительные услуги от УК.

Сервисный апарт-отель «Начало» у Ивановского карьера был сдан в эксплуатацию досрочно, в ноябре 2022 года. Он состоит из трех корпусов, объединенных единой зоной первого этажа. В комплексе 846 номеров, которые будут сдаваться как в краткосрочную, так и долгосрочную аренду. Застройщик – компания «Весна», эксклюзивный брокер – компания «Петрополь».

Место достаточно привлекательное, в пешей доступности – станция метро «Ломоносовская». Однако именно на южную часть города приходится наибольшее число апарт-отелей. Поэтому управляющей компании придется побороться за клиентов. 

Из ближайших конкурирующих проектов – самый крупный (по числу номеров) в Петербурге комплекс апарт-отелей VALO, в котором недавно сдана третья очередь. В нем совокупно 3651 юнит. Кроме того, здесь уже работает первая очередь комплекса «Интуит» и строится вторая; в июне открывается первый корпус коливинга Digital Village на ул. Орджоникидзе на 469 номеров; на Пулковском шоссе действует один из крупнейших апарт-комплексов Salut!; строятся апарт-отели Artstudio M103 и YE’S Leader.