28 марта, 13:59

В Московском районе началось строительство еще одного детского сада с бассейном

9 июня 2023 в 16:01

Холдинг Setl Group приступил к сооружению первого детсада на территории ЖК «Парадный ансамбль» рядом с Пулковским шоссе.

Фото: Setl Group

Новое дошкольное учреждение рассчитано на 220 малышей. Ввод соцобъекта в эксплуатацию запланирован во втором квартале 2024 года.

Трехэтажное здание детсада появится рядом с жилыми новостройками, в нем предусмотрено 12 групп для детей от полутора до семи лет, в том числе ясли. Имеются спальни и игровые, бассейн, кружковые помещения, залы для занятий музыкой и спортом. Во дворе садика будут обустроены детские площадки, две спортплощадки и обучающая зона с оборудованием для метеонаблюдений.

Кроме того, госстройнадзор Петербурга выдал Setl Group разрешение на строительство школы для 1650 учеников в Невском районе. Соцобъект запланирован в Рыбацком – в Усть-Славянке на Советском проспекте. Общая площадь здания – 29,2 тыс. кв. м. Помимо учебных классов, предусмотрены бассейн, мастерские, актовый и спортивный залы, столовая. Для начальной школы запроектирована отдельная входная группа. Срок разрешения на строительство действует до 8 апреля 2025 года.