НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 15:09

Холдинг Setl Group лидирует по сдаче жилья на рынке новостроек Петербурга

9 августа 2023 в 09:10

По итогам первого полугодия 2023 года петербургский девелопер занял третье место в России по объему ввода жилья в эксплуатацию (впереди только москвичи), подсчитали на «Едином ресурсе застройщиков» (ЕРЗ).

Фото: Setl Group

Setl Group достроил за полгода в общей сложности, по данным рейтинга ЕРЗ, около 462,7 тыс. кв. м жилой недвижимости (почти все новостройки – в Петербурге).

Компания пропустила вперед московскую ГК «Самолет», которая сдала с января с июнь 2023 года 812,3 тыс. кв. м. Лидером в топе застройщиков страны остается ГК «ПИК» с 1,14 млн «квадратов» жилья.

Из петербуржцев в десятку крупнейших застройщик по вводу также вошли еще два, поднявшись в общем рейтинге. Так, Группа ЛСР заняла четвертое место – с 320 тыс. кв. м;  Группа ЦДС – на десятой строчке (170 тыс. кв. м жилья).

За прошлый год Setl Group сдал всего свыше 864 тыс. «квадратов», также сохранив лидерство по Петербургу – это около 25% от общего объема сданных новостроек в городе (суммарно было введено 3,466 млн кв. м жилья).