НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 09:58

Петербургский застройщик начал строить поликлинику на Васильевском острове

27 сентября 2023 в 14:45

Новая поликлиника появится на намыве Васильевского острова. Служба госстройнадзора Петербурга выдала разрешение на строительство медицинского учреждения.

Фото: госстройнадзор Санкт-Петербурга в VK

Площадь застройки составляет 2,4 тысячи «квадратов», в здании будет четыре этажа, уточнили в «Группе ЛСР», которая приступила к возведению этого соцобъекта в составе жилого комплекса бизнес-класса «Морская набережная».

Поликлиника будет рассчитана на 800 посещений в день. На первом расположится отделение станции скорой помощи на восемь бригад, вестибюль с регистратурой, кабинеты для забора биоматериалов. Проектом предусмотрены педиатрическое и детское отделения, кабинеты лучевой диагностики и хирургического профиля, дневной стационар, женская консультация, отделения реабилитации и физиотерапии.

Рядом с поликлиникой обустроят специальные проезды и парковку для спецтранспорта, велосипедов и автомобилей маломобильных граждан. Прилегающая территория будет озеленена, появятся места для отдыха.

Срок сдачи соцобъекта запланирован на конец 2025 года. Его передадут городу на безвозмездной основе. В составе ЖК также запроектировано три школы и четыре детских сада, один из которых уже сдан в минувшем августе.