НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

27 апреля, 19:50

Летом 2024 года в микрорайоне «Северная долина» достроят девятый детский сад

20 февраля в 15:05

Новый детсад на 280 мест появится в квартале, ограниченном улицами Николая Рубцова, Федора Абрамова, Заречной и Толубеевским проездом в Выборгском районе Петербурга.

Фото: «Главстрой Санкт-Петербург»

Здание дошкольного учреждения готово уже на 70%, его ввод намечен летом, уточнил застройщик проекта – девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург». На данный момент в помещениях ведутся отделочные работы.

Детский сад возводится в 20-м квартале ЖК «Северная долина» (он девятый по счету в микрорайоне). Общая площадь трехэтажного здания составляет около 5,89 тыс. кв. м. Всего там разместится  12 групп: в каждой предусмотрена своя раздевалка, игровая, буфет, спальня и санузел.

В ДОУ имеются залы для физкультуры и занятий музыкой, медицинский кабинет, комнаты психолога и логопеда, пищеблок и служебно-бытовые помещения. На прилегающей территории будут обустроены площадки для отдыха с теневыми навесами, спортивные и игровые площадки.

В общей сложности в микрорайоне «Северная долина» уже сдано 15 соцобъектов; на разных стадиях строительства находятся три школы и два детских сада. В планах на этот год – открытие двух поликлиник (для взрослых и детей) в Толубеевском проезде (обе уже достроены).