НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 08:41

Еще один детский сад достроят в Мурино в конце 2024 года

21 февраля в 14:45

Детский сад возводится рядом с домом на улице Шоссе в Лаврики, 51 в рамках жилого проекта «Мурино Space».

Фото: Группа ЦДС

На стройплощадке дошкольного учреждения в Мурино завершены работы нулевого цикла, начался монтаж монолитных конструкций, уточнили в Группе ЦДС. Соцобъект рассчитан на 180 мест. Ввод в эксплуатацию заявлен в четвертом квартале 2024 года.

Общая площадь трехэтажного здания составляет около 4,4 тыс. кв. м. В нем будут работать 12 групп для детей в возрасте от двух до семи лет.

В групповых ячейках предусмотрены игровые и спальни, есть также залы для музыкальных и физкультурных занятий, помещения для кружков и учебных занятий, кабинет логопеда, медицинский и пищевой блоки.

На огороженной территории ДОУ будут обустроены две детские площадки с малыми архитектурными формами и теневыми навесами, а также две спортивные площадки.