НАШ ЦИТАТНИК: «Исходя из результатов второй половины 2025 года, у застройщиков есть основания для оптимизма. Наша компания по итогам ноября уже более чем на 20% превысила объем выручки за прошлый год, и это феноменальный результат, на который мы не рассчитывали...» Светлана Денисова

29 декабря, 22:39

Рядом со станциями метро «Пионерская» и «Площадь Мужества» появятся новые коллекторы

30 июля 2024 в 09:20

В Петербурге одобрены проекты планировки территории для строительства двух новых коллекторов – в районе станции метро «Пионерская» и около площади Мужества.

Фото: www.gov.spb.ru

Новый тоннельный канализационный коллектор планируют строить на перекрестке проспекта Испытателей и Коломяжского проспекта, в районе станции метро «Пионерская». 

Как отмечают в пресс-службе правительства города, коллектор около «Пионерской» решит проблему с отводом ливневых сточных вод. Вода после ливней обычно скапливается здесь на проезжей части и подтапливает территорию. Протяженность коммуникаций составят около 4 км. Завершить строительство собираются в 2026 году.

У площади Мужества должны построить третью очередь дублера Выборгского канализационного коллектора. Его общая длина – 3 км; он свяжет две действующие шахты с Главным канализационным коллектором. Строительство намечено на 2026-2029 годы. 

На время реконструкции самого Выборгского коллектора сточные воды будут проходить по дублеру за счет объединения с главным коллектором.

Фото: www.gov.spb.ru