НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы поддерживать нужные темпы строительства в стране, нужно ежегодно выдавать ипотеки на 4-5 трлн рублей. Это позволит гарантированно достроить дома и запускать новые проекты. 4 трлн - минимальная цифра, при которой в отрасли не настанет коллапс...» Марат Хуснуллин

3 января, 18:07

В Приморском районе Петербурга построят улицу Лидии Зверевой

21 марта в 11:44

На севере Петербурга началось строительство улицы Лидии Зверевой рядом с жилым кварталом «Прайм Приморский».

Рендер предоставлен Setl Group

Работами по строительству новой улицы занимается девелопер Setl Group, который реализует в этой локации свой жилой проект. Двухполосная дорога длиной 526 метров начнется от Парашютной улицы, пройдет вдоль новостроек и завершится разворотным кольцом рядом с спортивным комплексом «Шуваловский лед».

Вдоль улицы появятся тротуары, парковочные места, а также будет обустроено уличное освещение, уточнили в пресс-службе компании. Строители намерены получить разрешение на ввод в эксплуатацию в первом квартале 2026 года.

В Приморском районе тот же девелопер уже завершает проектирование Орлово-Денисовского проспекта. Четырехполосная дорога протянется более чем на два км и соединит Суздальское шоссе и Шуваловский проспект.

Летом прошлого года администрация Петербурга одобрила проект продолжения Шуваловского проспекта от Комендантского проспекта до Парашютной улицы. Протяженность участка составит 0,99 км. Сейчас в Петербурге подыскивают подрядчика для выполнения работ по проектированию строительства первого этапа этой дороги: от Комендантского пр. до пр. Королева. Начальная стоимость контракта составляет почти 40 млн рублей.