В Невском районе Петербурга построят новый корпус школы № 14
На улице Крыленко в Невском районе Петербурга появится новый корпус общеобразовательной школы № 14. Он будет предназначен для четырехсот обучающихся 1-4 классов.

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал внешний облик нового корпуса школы № 14 на ул. Крыленко, д. 25, корп. 5, лит. В. Строительство будет произведено на участке площадью 2,7 га с кадастровым номером 78:12:0006302:9843. Проект разработан ООО «Авангард-Строй» по заказу ГБОУ СОШ № 14 Невского района Петербурга.
Новый корпус рассчитан на 400 мест и предназначен для школьников из младших классов – всего здесь запроектировано четыре параллели, то есть 16 классов. Известно, что здание будет связано с существующим корпусом школы № 14 отапливаемым переходом на втором этаже.
Помимо блока учебных кабинетов в проектируемом здании разместятся бассейн, спальни, обеденный и спортивный залы, зоны рекреации и др. На территории школы собираются оборудовать площадки для отдыха и игр. Как отметили в пресс-службе КГА, цветовое решение будущего корпуса сочетается с существующей школой, а динамичное расположение оконных проемов, цветовые акценты оконных откосов и контрастные вставки придают зданию современный облик.
По данным Генплана, к 2030 году в этой локации будет построено еще две школы не менее чем на 825 мест: одна из них расположится на пер. Челиева, недалеко от д. 12а, а другая – на Октябрьской наб., д. 42.
Недавно в Невском районе, на Советском пр., 38 открылась крупная школа на 1650 учеников. Она построена для существующей школы № 566.