НАШ ЦИТАТНИК: «Формату light industrial, который включает современные офисно-производственные центры и склады последней мили, нужен ускоренный маршрут согласования – своего рода Fast Track для социально и экономически значимых проектов...» Феликс Зборовский

11 марта, 03:51

В Ленобласти жители выбирают участки для благоустройства

20 января в 12:57

В Ленинградской области стартовал второй этап голосования: на нем жители могут выбрать, какую территорию в поселении благоустроить в 2027 году.

Выборг. Фото: NSP

В Ленинградской области стартовал второй этап голосования, на котором граждане могут выбрать, какой участок благоустроить в 2027 году. 

На первом этапе жители могли предложить любую территорию для благоустройства. Далее чиновники анализировали поданные предложения и выбирали топ самых популярных. Теперь из этого «топа» локаций нужно проголосовать за одно. «Предлагали? Теперь — выбирайте!», — пишет в соцсетях губернатор региона Александр Дрозденко. 

Проголосовать можно на сайте вместе47.рф до 19 февраля. Средства на благоустройство выделяются при софинансировании из федерального и регионального бюджетов. Всего в 2027 году предстоит, по плану, благоустроить 100 локаций в разных поселениях области. 

В Ленинградской области за благоустройство отвечает Центр компетенций. NSP публиковала материал о его работе.