НАШ ЦИТАТНИК: «В пригороде объем продаж новостроек за I полугодие уже составил 50% от результатов 2025-го, тогда как в Петербурге – лишь 37%. Доля спроса на Ленобласть за год увеличилась до 42%. В Петербурге сохраняется минимальный за 10 лет объем предложения...» Ольга Трошева

10 июля, 19:16

В Петербурге построят новый корпус Елизаветинской больницы за 4,9 млрд рублей

31 марта в 11:49

Смольный ищет подрядчика для строительства нового корпуса городской больницы Святой преподобномученицы Елизаветы (Елизаветинской) на улице Вавиловых в Калининском районе Петербурга.

Источник: «Яндекс.Карты»

В Петербурге ищут подрядчика для строительства нового корпуса городской Елизаветинской больницы на ул. Вавиловых, 14. Максимальная цена тендера определена в 4,9 млрд рублей. Срок выполнения – до 31 марта 2028 года.

Общая площадь здания составит порядка до 30 тыс. кв. м. Оно будет рассчитано на 191 койко-мест, а его пропускная способность составит до 500 человек в сутки.

В здании разместят отделения экстренной медицинской помощи, следует из данных госзакупок. Внутри предусмотрены триажная зона, блок кабинетов зеленой зоны, блок кабинетов желтой зоны, в частности, блок палат краткосрочного пребывания для пациентов в психомоторном возбуждении, блок палат краткосрочного пребывания на 30 коек, административные и общие помещения ОСМП и т. д.

Буду также обустроены блоки инфекционных изоляторов и кабинетов эндоскопии, оперблоки, Отделение реанимации и интенсивной терапии. С северо-западной стороны осуществляется подъезд машин скорой помощи и вход в здание. Запланировано семь незадымляемых лестничных клеток и устройство 21 лифта.

Напомним, в августе текущего года стало известно, что Смольный отказался от строительства перинатального центра на ул. Вавиловых, 12 в формате государственно-частного партнерства.

Концессионное соглашение с ООО «Современные перинатальные технологии» (входит в ГК «ЕКС») было расторгнуто, хотя инвестор уже подготовил проектную документацию, согласовал ее в экспертизе и передал городу.