НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 19:39

«Эко» от ЦДС

29 ноября 2019 в 07:59

Группа ЦДС разработала программу раздельного сбора и переработки отходов для обслуживания построенных ею жилых комплексов в Петербурге.

Группа ЦДС разработала программу раздельного сбора и переработки отходов для обслуживания построенных ею жилых комплексов в Петербурге.

«Пилотной» площадкой для экологического проекта станет квартал ЦДС «Кантемировский», который возведён у Кушелевской дороги между станциями метро «Лесная» и «Пл. Мужества» и рассчитан на 4500 квартир. На территории ЖК будут установлены специальные контейнеры («экодомики»), в которые можно сдать пластиковые бутылки и канистры от бытовой химии с маркировкой 01, 02 и 04, а также макулатуру – газеты, журналы, картон и другие бумажные изделия.

По мере заполнения контейнеров собранный материал будут отправлять на переработку. Первые «экодомики» уже появились рядом с домами по адресам: Кушелевская дорога, 7, корп. 6 и Кушелевская дорога, 5, корп. 3.

В ближайшее время подобные контейнеры разместят и в других жилых комплексах Группы ЦДС. В компании подчёркивают, что будут работать только с проверенными подрядчиками, которые действительно вывозят и сдают содержимое контейнеров в переработку. «Это важный шаг, который положил начало нашей экологической программе, – отметила директор управления рекламы, PR и брендинга Группы ЦДС Ольга Маталыцкая. – Как компания полного цикла, которая сама проектирует, строит и управляет своими домами, мы понимаем важность последовательных шагов по созданию комфортной среды».