НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 01:43

Доходная походка

12 мая 2016 в 06:07

В конце мая в доме на Ленинском пр., 125 открывается новый салон ортопедических товаров «Ортека». Сетевик арендовал 80 кв.м. Брокер сделки - компания Global Estate.

Это будет 15-й салон сети в Петербурге. В помещении большие витринные окна, и расположено оно в шаговой доступности от станции метро В компании признают, что в связи с кризисом уменьшился поток посетителей, но фирма решила использовать трудное время для подготовки к активному развитию. До конца года ритейлор планирует запустить еще две новые точки.

«Ликвидные помещения на Ленинском проспекте весьма востребованы, в особенности среди операторов промышленной группы. Помещения освобождаются редко, и арендные ставки достаточно высоки. Объекты до 100 кв.м обходятся арендаторам в среднем в 4000-6000 рублей за кв.м в месяц», - говорит исполнительный директор компании Global Estate Лилия Павлова.

«Ортека» предоставляет обширный перечень медицинских товаров и услуг для здоровья: ортопедическая обувь, стельки, подушки, матрасы, компрессионный трикотаж и многое другое. Посетители салона могут получить бесплатную консультацию врача и пройти экспресс-диагностику стопы. Эти услуги традиционно доступны во всех точках сети.

>Досье NSP
Ортопедические салоны класса «средний/средний+» «Ортека» работают на российском розничном рынке с 1997 года. В Москве, Московской области и Петербурге открыты более 70 торговых точек. Компания - официальный поставщик более чем 20 ведущих брендов ортопедических товаров из Европы, США и России, а в столице имеет собственное производство ортопедических подушек и матрасов под торговой маркой Trelax