НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 09:04

Холдинг «РСТИ» вывел на рынок за 2023 год два новых жилых проекта

29 декабря 2023 в 14:00

В 2023 году холдинг «РСТИ» завершил строительство крупного жилого комплекса, запустил новые проекты, а также открыл лобби-зону в ЖК Familia.

Лобби-зона в ЖК Familia
Фото: холдинг «РСТИ»

Холдинг «РСТИ» в этом году закончил масштабный проект в Приморском районе. Весной в эксплуатацию был введен последний корпус жилого комплекса New Time. Проект реализовывался с 2018 года, всего на Планерной улице построены семь 13-этажных корпусов на 3023 квартиры. Проект отмечен Гран-при конкурса «Лидер строительного качества» за 2022 год. 

Компания также открыла продажи квартир в двух новых проектах – это жилой комплекс «Лайнеръ» в Невском районе и «Кинопарк» в Красносельском. Кроме того, выведены на рынок новые очереди в проектах «БелАрт», «Тайм Сквер», «Академик» и Master Place. Попутно активно строились объекты социальной инфраструктуры. По соседству с ЖК New Time стартовало строительство детского сада на 215 мест и школы на 825 мест. В Московском районе компания возводит начальную школу на 220 мест (ее завершат в середине следующего года).

Этим летом в центральном корпусе жилого комплекса Familia открылась лобби-зона. «Фишки» нового пространства – это входная группа, выполненная в стиле ар-деко с потолками высотой 6,7 метра, а также антикварный рояль известной марки C. M. Schröder, ранее принадлежавший членам императорской фамилии. На открытии выступили солисты Мариинского театра, которые высоко оценили акустику в двух-уровневом пространстве лобби-зоны. 

В 2023 году состоялась торжественная церемония открытия воссозданного монумента принцу Ольденбургскому перед главным фасадом Мариинской больницы. Одним из спонсоров изготовления памятника выступил холдинг «РСТИ».


РЕКЛАМА / Застройщики: 
ЖК New Time и ЖК «Тайм Сквер» - ООО «СЗ «РСТИ на Глухарской» 
ЖК «Лайнеръ» - ООО «РСТИ (специализированный застройщик)» 
ЖК «Кинопарк» - ООО «РСТИ на Тамбасова (СЗ)» 
ЖК «БелАрт» - ООО «РСТИ (СЗ)»  
ЖК «Академик» - ООО "СЗ "РСТИ на Пискаревском"  
ЖК Master Place - ООО «СЗ «РСТИ» 
ЖК Familia - ООО «РСТИ-Фамилия» / Проектные декларации на сайте наш.дом.рф

erid: 2SDnjdLWYwr