27 апреля, 12:01

Декабрьские рекорды: Группа ЦДС завершает 2023 год ударным вводом жилья

26 декабря 2023 в 13:00

В канун нового года Группа ЦДС ввела в эксплуатацию шесть корпусов в городских проектах ЦДС Dreamline и ЦДС «Чёрная Речка». Это примерно 250 тысяч «квадратов» жилья.

Фото: Группа ЦДС
Фото: Группа ЦДС

В концепт-квартале ЦДС Dreamline, строящемся на пересечении Парашютной и Плесецкой улиц, к заселению готовы два корпуса первой очереди. Как сообщает застройщик, домам уже присвоен почтовый адрес. В 11–15-этажных домах класса «комфорт» расположена 531 квартира площадью от 28 до 113 кв. м, на верхнем этаже многокомнатные лоты имеют оригинальную опцию – зенитные окна. 

В сданных домах предусмотрены индивидуальные отапливаемые кладовые площадью от 2,5 кв. м с отдельным входом с улицы. Подъезды в домах будут сквозными – с выходом во внутренний двор и на улицу, где для автомобилистов предусмотрен пристроенный паркинг на 263 машино-места. В помещениях на первых этажах общей площадью почти 1000 кв. м разместятся магазины и сервисы. 

Архитектурный облик жилого комплекса в стиле ретрофутуризма разработан при участии бюро SLOI ARCHITECTS. Всего в составе ЦДС Dreamline будет 13 разновысотных жилых домов, детсад на 350 мест и школа для 825 учеников. «Фишкой» проекта станут рекреационные пространства с авторским благоустройством – собственные фитнес-парк и лаундж-парк.

Практически одновременно застройщик ввел в эксплуатацию четыре дома в проекте ЦДС «Чёрная Речка» на Белоостровской улице (на фото). Три 10–14-этажных корпуса общей площадью 150 тыс. кв. м рассчитаны почти на 1,4 тыс. квартир, их размеры варьируются от 32 до 145 «квадратов». Кроме того, сдан четырехсекционный корпус номер четыре, он совсем камерный по масштабу – 172 квартиры. Он образует единое внутридворовое пространство вместе с соседним девятым корпусом.

Квартал бизнес-класса ЦДС «Чёрная Речка» состоит из девяти разновысотных корпусов на 4800 квартир, школы, детсада и паркингов в общей сложности на 2688 машино-мест. В настоящее время в стадии строительства находится последний девятый корпус, его планируется завершить в конце 2025-го.

Напомним, всего в первом полугодии 2023 года Группа ЦДС сдала в эксплуатацию свыше 170 тыс. кв. м жилья (с учетом городских и областных проектов). По итогам года девелопер может выйти на планку ввода свыше полумиллиона «квадратов»


Реклама / Застройщики ООО «СЗ «Универсал Инвест Каменка 2» и ООО «Городская перспектива» (Группа ЦДС) / Проектные декларации на сайте наш.дом.рф 

erid: 2SDnjeP5H3n