НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

19 июня, 09:31

ГК «Алгоритм»

Санкт-Петербург, Придорожная аллея, 8

ГК «Алгоритм»

Вид деятельности
Девелопмент, подрядные работы, эксплуатация

ГК «Алгоритм» основана в 2014 году Кириллом Рудаковым, Олегом Самсоновым и Виктором Файзулиным, и изначально занималась загородным домостроением премиального уровня. Уже первые построенные ею коттеджи отмечены наградами общероссийских конкурсов, например, Premium Living в номинации «Топ-100 лучших элитных интерьеров России 2019».

В 2015 году в структуре группы появляется компания «Алгоритм Девелопмент» — застройщик, реализующий проекты многоквартирной жилой застройки на территории Петербурга и Ленобласти. Первым таким завершенным проектом стал ЖК «Алгоритм», общей площадью 16 тыс. кв. м, рассчитанный на 301 квартиру. Построены и уже заселены комплексы «Медем» (общая площадь 7046 кв.м, 105 квартир) и «Терзо» (общая площадь 4074 кв.м, 63 квартиры). Сдан в эксплуатацию клубный жилой комплекс «Алгоритм Стрельна», общей площадью более 24 тыс. кв.м. Он предусматривает 203 домовладения.

В стадии строительства находится проект «Сертолово Парк». Он состоит из четырех корпусов на 1272 квартиры, а его общая площадь превышает 146 тыс. кв.м. Также компания разрабатывает проект ЖК «Арт Парк» — предполагается, что его площадь составит почти 9 тыс. кв.м и здесь разместятся 182 квартиры.

Деятельность компании «Алгоритм Девелопмент» — одно из приоритетных направлений работы группы компаний «Алгоритм». Она ищет и оценивает участки под застройку, разрабатывает концепции проектов, собирает и анализирует информации о рыночных тенденциях и покупательских предпочтениях. Также девелопер занимаемся получением разрешительной документации и финансирования, отвечает за строительство, маркетинг и продажи.

Накопленный компанией «Алгоритм Девелопмент» опыт и профессионализм сотрудников позволили ей первой в Ленинградской области подписать договор о комплексном развитии территории и переселении жителей более 2500 кв.м ветхого и аварийного жилья. Проект рассчитан на семь лет.

Параллельно в ГК развивали компетенции генерального подрядчика — эта структура участвовала в таких амбициозных проектах как «Охта-Парк», ЖК «One Trinity Palace» и многих других. 

Статьи о компании