НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 10:57

Подозрения на дому

10 апреля 2018 в 06:34

Суд отправил Елену Соловьёву, экс-главу администрации Морозовского ГП, под домашний арест до 29 мая.

Суд отправил Елену Соловьёву, экс-главу администрации Морозовского ГП, под домашний арест до 29 мая.

Её подозревают в получении взятки от строительной компании. По этому же делу проходят её бывший зам Алексей Ухов (его суд отправил в СИЗО) и два депутата местного совета.

Следствие полагает, что подозреваемые получили 2 млн рублей и девять квартир (две в готовых и семь – в строящихся комплексах) «за содействие и общее покровительство» при получении участка под застройку.

Специалисты, впрочем, отмечают, что участок 2,9 га строительная фирма получила на торгах Фонда имущества. Правда, обязательной публикации не было – и это, конечно, нарушение. Но вряд ли муниципальные чиновники могли как-то повлиять на результат. В этом случае речь будет идти уже не о взятке, а о мошенничестве.

Впрочем, за морозовскими муниципалами числится интересный набор нарушений (от халатности до подделки документов), так что какая-нибудь статья УК обязательно найдётся.