НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 17:11

Апартаменты для Газпрома

25 февраля 2019 в 08:18

В апарт-отеле бизнес-класса «Лахта Плаза» рядом с «Лахта-центром» за четыре месяца продано две трети апартаментов. Ценники на оставшиеся начинаются от 7,5 млн рублей.

В апарт-отеле бизнес-класса «Лахта Плаза» рядом с «Лахта-центром» за четыре месяца продано две трети апартаментов. Ценники на оставшиеся начинаются от 7,5 млн рублей.

МФК «Лахта Плаза» состоит из шести восьмиэтажных зданий и построен на участке 3,9 га – части бывшей территории парка 300‑летия Петербурга, напротив «Лахта-центра». Компания «Конкорд менеджмент и консалтинг» получила землю на инвестусловиях для создания Центра водного туризма. Стройка началась в 2013‑м. Пять корпусов тремя очередями сданы в эксплуатацию летом 2016-го, шестой введён чуть позже. Комплексу присвоен адрес: Приморский пр., 78.

Центром водного туризма здесь и не пахнет. В одном здании (расположен дальше остальных от залива) обустроена классическая гостиница на 111 номеров Lahta Plaza, она открылась в ноябре 2018-го. 

Девелопер сертифицировал отель на «четыре звезды» и управляет им самостоятельно. В здании работает ресторан, конференц-зал вместимостью до 50 человек, а также комплекс Crystal Space & Wellness с салоном красоты, спа-кабинетом, спортзалом и сауной.

В остальных пяти зданиях – апартаменты для постоянного проживания (так называемое псевдожильё). Всего в них 165 апартов размерами от 51 до 240 «квадратов» (по 33 юнита в каждом здании). Продажи начались в октябре 2018-го. Невзирая на довольно высокие цены – от 148 000 рублей за кв.м – за четыре месяца реализовано (с учётом забронированных вариантов) две трети юнитов – 108 штук. Похоже, значительную часть апартов приобрели структуры Газпрома и его сателлитов. В компании «Конкорд менеджмент и консалтинг» заявили, что не имеют права разглашать информацию о покупателях.

У комплекса выгодное местоположение: практически первая линия залива, с южной стороны он соседствует с парком 300-летия, с северной – с МФК «М1 Арена», через Лахтинскую гавань расположен «Лахта-центр».  

Апартаменты передают клиентам без отделки, стоимость места в подземном паркинге – от 1,8 млн рублей.

Кстати, осенью 2017 года «Конкорд» через суд добился права выкупа участка 3,9 га под зданиями на берегу залива за 227,7 млн рублей. 

NSP досье
В Лахте девелопер продаёт апарты и в другом проекте – комплексе «Лахта Парк», который построен по соседству с КП «Северный Версаль». Всего в «Лахта Парке» – 490 апартаментов, 50 сити-вилл и 10 коттеджей. Минимальные цены – от 3,3 млн рублей.