НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 04:31

Мурино позеленело

22 мая 2020 в 15:00

В восточной части Мурино, рядом с ЖК «Старая крепость», высадили берёзы

Чиновники и депутаты Мурино вместе с активистами высадили около ЖК «Старая крепость» девять берёз. Ещё одно дерево появится через дорогу, около дома номер 26. 

Идею восстановить аллею из берёз, которые росли здесь ранее, предложила редакция местной газеты «Муринская панорама». Ухаживать за деревьями будут активисты и управляющая компания ЖК. 

Девелопер ЖК «Старая крепость» в Мурино – РСТИ (ГК «РосСтройИнвест»). Кстати, в рамках социальных обязательств компания построила поблизости мост через Охту.  

Ранее администрация Мурино предложила жителям выбрать участок, который будут благоустраивать в 2021 году. Это может быть пруд в парке бывшей усадьбы графа Воронцова или тропа здоровья: небольшая прогулочная зона, которая начинается от старой водонапорной башни на Оборонной улице и выходит к магазину «Лента».