НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 10:12

«Ангелы» под видеонаблюдением

15 марта 2017 в 11:29

ГК «РосСтройИнвест» сегодня начала продажи жилья в жилом комплексе бизнес-класса «Два ангела» на Республиканской улице, 35. Минимальная стоимость квартиры – 4,6 млн рублей.

ГК «РосСтройИнвест» сегодня начала продажи жилья в жилом комплексе бизнес-класса «Два ангела» на Республиканской улице, 35. Минимальная стоимость квартиры – 4,6 млн рублей.

Участок размером 7500 кв.м, на котором размещалось здание котельной, компания приобрела у ОАО «Центральное конструкторское бюро машиностроения» (входит в Росатом) на торгах весной 2015 года за 59,21 млн рублей. Затем застройщик потратил немало времени, чтобы согласовать строительство на этом наделе жилья, которое было предусмотрено только как условно разрешенный вид использования. Однако местоположение оправдывает затраты – зеленый район, рядом река Охта и Малоохтинский парк, а до Невского проспекта всего 2,5 км.

Здесь построят комплекс из двух 15-этажных корпусов общей площадью 27 000 кв.м. Проектированием занималась компания «ЯРРА Проект» – архитекторы использовали элементы разных стилей, чтобы здания своими очертаниями напоминали силуэты ангелов со сложенными крыльями. Дома украсят наклонные витражи, большие площади остекления, шпили и декоративные элементы на кровле.

Всего в комплексе будет 308 одно-, двух- и трехкомнатных квартир (17 300 кв.м), студий не предусмотрено. Около половины всех вариантов – «двушки» площадью 47-65 кв.м и стоимостью от 6 млн рублей. «Единичек» площадью от 36 до 44 кв.м около сотни, цена – от 4,64 млн рублей. «Трешек» стоимостью от 9,17 млн рублей около тридцати. На старте продаж стоимость «квадрата» начинается от 118 000 рублей.

Проектом также предусмотрен подземный паркинг на 204 машиноместа и 13 коммерческих помещений площадью от 40 до 15 кв.м.

Застройщик обещает обустроить зеленый двор, который закроют для проезда машин, обеспечить подогрев пандусов и крылец, чтобы избежать гололеда. В гостевых холлах, выполненных по индивидуальным проектам, обустроят лобби-зоны с мягкими креслами. Установят и современную систему безопасности с элементами «умного дома». Например, применят IP-видеосистему контроля доступа на территорию двора и в парадные.

Завершить проект компания намерена в начале 2020 года.

Кстати, в ноябре прошлого года неподалеку, на Республиканской ул., 24, компания «ЮИТ Санкт-Петербург» ввела в эксплуатацию 13-этажный комплекс «Тойве», рассчитанный на 486 квартир.