НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 22:29

Клуб в посудной лавке

12 февраля 2019 в 07:46

Компания «Балтийская коммерция» вывела на рынок клубный проект «Форсайт» у «Невской Ратуши». Стоимость квартир – от 11,4 млн до 22,4 млн рублей.

Компания «Балтийская коммерция» вывела на рынок клубный проект «Форсайт» у «Невской Ратуши». Стоимость квартир – от 11,4 млн до 22,4 млн рублей.

Новостройку возводят на месте утилитарных построек (склады и хозблоки) бывшего завода эмалированной посуды на Новгородской улице, 14. Фасадом здание будет выходить на улицу Моисеенко.

Компания «Специализированный застройщик «ПраймИнвест» (подконтрольна «Балтийской коммерции») получила разрешение на строительство в декабре прошлого года. 

Архитектурный облик здания был одобрен больше года назад. По проекту АМ «Интерколумниум» Евгения Подгорнова здесь возведут восьмиэтажный дом с подземным паркингом общей площадью 11 300 «квадратов», жилая – порядка 6500 кв.м. Он рассчитан на 65 квартир, в основном семейные – от 65 до 143 кв.м, будет парочка однокомнатных вариантов по 55 «квадратов»; в нежилых помещениях предусмотрены несколько офисов общей площадью 475 «квадратов», шесть кладовок, а также места под колясочные.

Под зданием – паркинг на 53 автомобиля и два места под мотоциклы, на территории организуют дополнительную стоянку.

Комплекс оснастят бесшумными лифтами фирмы Kone, на окнах установят деревянные стеклопакеты Skaala.

По словам коммерческого директора компании «Балтийская коммерция» Елены Васичкиной, ЖК «Форсайт» по своим характеристикам будет соответствовать ЖК «Щедрин», построенному фирмой на другой стороне от «Невской Ратуши», на Кирочной улице.

В этом году «Балтийская коммерция» также начнёт возводить элитный объект на месте бывшего автоцентра Renault на Петроградской стороне. 

На углу Малой Зелениной и Корпусной улиц, напротив двух уже сданных комплексов («Аристократ» и «Мендельсон») девелопер разместит девятиэтажный ЖК площадью более 16 000 «квадратов» с подземным паркингом. Проект разрабатывает ППФ «А.Лен» Сергея Орешкина. 

Наряду с автоцентром «Балтийская коммерция» в прошлом году купила ещё один участок – на Малой Зелениной ул., 8, на пересечении с Петергофской улицей. Он находится напротив одного из корпусов ЖК «Классика» от «Л1». Здесь на площадке 1500 «квадратов» запланирован ещё один жилой комплекс.