НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 08:04

Клиника для Шушар

6 декабря 2019 в 13:39

В Шушарах выкупят помещения для нового отделения детской городской поликлиники №49 Пушкинского района.

В Шушарах выкупят помещения для нового отделения детской городской поликлиники №49 Пушкинского района.

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал соответствующее постановление правительства. Общая площадь двух помещений – более 300 кв.м. Они расположены на первом этаже дома 8 по Вилеровскому переулку: это один из корпусов ЖК «Шушары» от компании «Дальпитерстрой». Он введён в эксплуатацию во II квартале 2017-го.

Общие затраты на приобретение площадей составят около 22 млн рублей. Это средства федерального и регионального бюджетов. В отделении будут обустроены кабинеты участковых педиатров, узкопрофильных специалистов и физиотерапевтов, процедурные и прививочные кабинеты.

Напомним, недавно после новой волны одиночных пикетов, организованных местными жителями, губернатор пообещал за два года открыть в Шушарах несколько детсадов, школу и две поликлиники.