НАШ ЦИТАТНИК: «Вспомните себя в 2016 году — вот вы такую экономику представляли сейчас? Иногда нас обвиняют, что мы замедляем экономический рост. Поверьте, у нас нет выбора. Задача ЦБ — унести чашу с пуншем во время разгара вечеринки...» Эльвира Набиуллина

2 мая, 05:16

Суд да дело Мендельсона

1 июня 2017 в 08:39

Сегодня в Куйбышевском районном суде пройдет заседание, посвященное стройке рядом с фабрикой «Красное знамя».

Сегодня в Куйбышевском районном суде пройдет заседание, посвященное стройке рядом с фабрикой «Красное знамя».

Группа граждан считает, что КГИОП незаконно согласовал проект жилого дома, который возводят рядом с шедевром конструктивизма – силовой подстанцией, созданной по проекту Эриха Мендельсона. Отменить просят и разрешение на строительство, выданное Службой госстройнадзора.
Первое заседание по делу состоялось еще в конце апреля. КГИОП попросил перенести разбирательство, чтобы четко сформулировать свою позицию: Комитет действовал в рамках 820-го закона, который допускает здесь строительство в определенных параметрах. Тем не менее активисты уверены: юридические несостыковки все же есть. Какие – NSP расскажет в ближайшее время.