НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 12:09

«Ойкумена» спустилась в подземку

Компания «Ойкумена» приобрела 30% акций компании «Ингеоком».

«Ингеоком» – один из крупнейших строительных холдингов в стране. Предприятие специализируется на проектировании и строительстве особо сложных объектов. Среди завершенных cтроек – Лефортовский тоннель, ТРК «Охотный Ряд» на Манежной площади и мост через р. Яузу в Москве, ледовый дворец спорта «Айсберг» и Центральный олимпийский стадион «Фишт» в Сочи. Сейчас компания в основном занята на государственных подрядах: строит новые линии столичного метрополитена и реконструирует Рязанский проспект.

«Решение о покупке принимали акционеры. Могу предположить, что это, с одной стороны, стремление к диверсификации строительного бизнеса. С другой – забота о заказах для предприятий, которые входят в состав нашего холдинга, в частности – завода тяжелого машиностроения в Электростали и завода по производству тяжелых механических прессов в Воронеже. Оба выпускают продукцию для транспортного строительства», – комментирует Роман Мирошников, исполнительный директор ЗАО «Ойкумена».