НАШ ЦИТАТНИК: «Для устойчивого достижения цели по инфляции нам потребуется более высокая траектория ключевой ставки, чем ожидалось. В обновленном прогнозе мы повысили диапазон ставки на следующий год до 13−15%, что даст возможность достичь цели по инфляции в 4%...» Эльвира Набиуллина

8 ноября, 16:50

Валютный аргумент

8 июня 2016 в 08:39

Городские депутаты опять предложили запретить валютную ипотеку.

Уже по взятым займам парламентарии предлагают отложить на три года взыскание ипотечных квартир, если заложенное жилье является единственным. Еще одна инициатива – перевести валютные договоры в рублевые. Порядок перерасчета, в том числе и курс конвертации, должен определить Центробанк.

В ходе дискуссии депутат Марина Шишкина обратила внимание на то, что Госдума регулярно отклоняет законопроекты по валютным заемщикам. Так что коллеги, по ее мнению, просто заняты предвыборным пиаром.