НАШ ЦИТАТНИК: «Культура зумеров ориентирована на функциональность и отказ от внешней роскоши. В архитектуре советского модернизма и брутализма они считывают ту же философию: отсутствие фальшивого декора, чистую геометрию, монументальность и честность материала...» Татьяна Бровкина

30 сентября, 09:07

Валютный аргумент

8 июня 2016 в 08:39

Городские депутаты опять предложили запретить валютную ипотеку.

Уже по взятым займам парламентарии предлагают отложить на три года взыскание ипотечных квартир, если заложенное жилье является единственным. Еще одна инициатива – перевести валютные договоры в рублевые. Порядок перерасчета, в том числе и курс конвертации, должен определить Центробанк.

В ходе дискуссии депутат Марина Шишкина обратила внимание на то, что Госдума регулярно отклоняет законопроекты по валютным заемщикам. Так что коллеги, по ее мнению, просто заняты предвыборным пиаром.