НАШ ЦИТАТНИК: «Социальные и общественные объекты – школы, детсады, центры дополнительного образования, культурные пространства и спорткомплексы – работают как «сердце» жилого района. Они создают повседневные сценарии жизни и формируют локальную идентичность...» Мария Орлова

2 июня, 18:26

Валютный аргумент

8 июня 2016 в 08:39

Городские депутаты опять предложили запретить валютную ипотеку.

Уже по взятым займам парламентарии предлагают отложить на три года взыскание ипотечных квартир, если заложенное жилье является единственным. Еще одна инициатива – перевести валютные договоры в рублевые. Порядок перерасчета, в том числе и курс конвертации, должен определить Центробанк.

В ходе дискуссии депутат Марина Шишкина обратила внимание на то, что Госдума регулярно отклоняет законопроекты по валютным заемщикам. Так что коллеги, по ее мнению, просто заняты предвыборным пиаром.