НАШ ЦИТАТНИК: «Более 50% семейной ипотеки приходится на Москву и область, Петербург и Ленобласть. При этом из них более 40% – вне этих регионов проживания. Льготы предназначены для семей в местах их проживания и не должны использоваться в инвестиционных целях...» Валентина Матвиенко

9 июля, 09:32

Устойчивое развитие по-русски

10 июня 2016 в 08:40

На Международном экологическом форуме в Уфе состоялась презентация сборника с загадочным названием «GREEN ZOOM для КОТ».

«GREEN ZOOM для КОТ» - это сборник методических рекомендаций по внедрению российского стандарта устойчивого развития в проекты комплексного освоения территорий. Книжка подготовлена Комитетом по энергоэффективности и устойчивому развитию РГУД и компанией «Росинжиниринг-Проект». Пока она существует в электронном виде. Однако уже в июле, к международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге, может выйти на бумаге.

Методические рекомендации GREEN ZOOM для комплексного освоения территорий адресованы тем, кто хотел бы сертифицировать  курортную зону, жилой микрорайон, индустриальный или агропромышленный парк.

Напомним, GREEN ZOOM – профессиональная система оценки энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости, разработанная  Российской гильдией управляющих и девелоперов при поддержке Совета по экологическому строительству.

Она помогает интегрировать мировой опыт устойчивого  развития и энергоэффективности в объекты с разным функционалом на территории России, т.е. с учетом ее климата, внутренних цен на энергоресурсы и тарифной политики властей.