НАШ ЦИТАТНИК: «Льготная семейная ипотека – мера очень важная, но ее реализацию считаю некорректной. Мы проанализировали – 40%, по скромным подсчетам, семейной ипотекой воспользовались в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области...» Валентина Матвиенко

12 марта, 04:24

Баланс прибытков и потерь

30 сентября 2016 в 10:23

Более 120 млрд рублей потеряют регионы в ближайшие два года от моратория на кадастровую оценку недвижимости.

Такие данные привела заместитель руководителя ФНС Светлана Бондарчук.

В законе о кадастровой оценке, вступившем в силу в этом году, есть положение о приостановке до 1 января 2020-го переоценки недвижимого имущества в целях налогообложения. Закон устанавливает, что до 2020 года будет применяться кадастровая стоимость объекта недвижимости, действующая на 1 января 2014-го.

По сведениям ФНС, власти субъектов РФ уже потратили на недействительную переоценку более 1 млрд рублей.

Насколько вырастут суммарные поступления налогов в результате перехода на кадастровую стоимость, г-жа Бондарчук не сообщила.