НАШ ЦИТАТНИК: «Один из ярких и недавних примеров хайпа в сфере недвижимости – ситуация с "промкой" и light industrial. Когда, толком не разобравшись, начали строить что попало и где попало в расчете на высокий спрос. Сейчас жизнь вносит в эти проекты коррективы…» Борис Мошенский

10 декабря, 12:51

«Галактический» процент

26 октября 2016 в 06:18

Банк ВТБ24 начал выдавать ипотеку в первых домах квартала «Галактика» у наб. Обводного канала. Его возводит компания «ЛенСпецСМУ».

Кредитная ставка начинается от 10,9% годовых (на срок – до 30 лет). Минимальный первоначальный взнос   ̶ не менее 20% стоимости квартиры.

Жилой квартал «Галактика»   ̶ крупнейший проект застройщика в Петербурге. Новый микрорайон формируется на 38 га рядом с Московским пр. и Обводным каналом. Общая реализуемая площадь комплекса составит 838 000 кв.м. Помимо жилья здесь предусмотрены три школы и 10 детских садов.

В продаже представлены два 14-этажных корпуса на ул. Красуцкого. Каждый рассчитан на 390 квартир. Стоимость 1 кв.м жилья начинается с 91 500 рублей. Ввод объектов запланирован на II квартал 2019 года.