НАШ ЦИТАТНИК: «Мы не ожидаем нового витка цен на жилье. Ставка снижается постепенно, по мере снижения инфляции. Поэтому и рыночная ипотека будет расширяться постепенно. Умеренный рост цен возможен, но не такой, как при безадресных массовых льготных программах...» Эльвира Набиуллина

15 сентября, 20:24

Мемориальная весна

30 января 2019 в 05:30

Власти обещают к 1 марта заключить с обществом «Мемориал» новый договор аренды помещения на Разъезжей ул., 9.

Власти обещают к 1 марта заключить с обществом «Мемориал» новый договор  аренды помещения на Разъезжей ул., 9. 

Расторжение прежнего договора аренды остановлено, выселения не будет. Об этом сообщил депутат Борис Вишневский со ссылкой на вице-губернатора Евгения Елина. 

Общество помощи жертвам политических репрессий «Мемориал» арендует помещение на Разъезжей с 1997 года. В октябре 2016-го Министерство юстиции РФ признало «Международный Мемориал» иностранным агентом.

В 2017-м город заявил, что срок договора истёк, осенью 2018-го – предложил помещение «Мемориала» Центру поддержки людей с аутизмом «Антон тут рядом». Центр отказался, проявив солидарность с опальной общественной организацией. Благодаря широкой огласке выселение остановили. В январе власти сообщили, что оставляют помещение за «Мемориалом».