НАШ ЦИТАТНИК: «Рынок элитной недвижимости Петербурга поддерживает спрос со стороны москвичей. Среди них есть и предприниматели, и топ-менеджеры, работающие в гибридном формате, и так называемые глобальные профессионалы, выбирающие город исходя из качества жизни...» Евгений Бескровный

7 мая, 16:58

Памятник ремонту

1 июля 2016 в 11:08

На улице Решетникова, 9 хотят установить скульптурную композицию “Ремонтник».

Как сообщили в КГА, состязание проходило в два тура. По итогам первого этапа лучшими признали восемь работ, выполненных четырьмя авторами. По итогам второго тура жюри отдало первенство композиции «Мастер на все руки» скульптора Дмитрия Андреева. Свою работу  он сопроводил интригующей ремаркой: «Ремонтник чинит все, даже погода ему подвластна».  Действительно, изображенный им мастер, стоя на стремянке что-то крутит гаечным ключом – не то часовой механизм, не то облака. Идея пришлась по душе многим: «Это теплая, выразительная работа, она хорошо подходит для размещения во дворе, рядом с детской площадкой. К тому же она безопасна для детей, не имеет острых углов». По итогам голосования второе место заняла композиция «Ремонтники большого утюга», третье – с бесхитростным названием «Ремонтник».

Эскизный проект «Мастер на все руки»  вынесут на обсуждение Общественной палаты Санкт-Петербурга. Она и решит, насколько уместна эта городская скульптура. Кстати, при установке памятников городовому на Малой Конюшенной и дворнику на пл. Островского обошлись без мнения Общественной палаты.