НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 03:58

Эталон на ипотеку

31 октября 2017 в 20:05

Ипотечные программы «Связь Банка», Промсвязьбанка и Газпромбанка стали доступны еще в нескольких проектах компании «Эталон ЛенСпецСМУ».

«Связь Банк» аккредитовал три комплекса застройщика – Fusion в Крапивном переулке, третий корпус «Самоцветов» на Васильевском острове, а также «Дом на Космонавтов» у ст. м. «Звездная». Кредиты выдаются по ставке от 10,9% годовых. Минимальный первоначальный взнос – 15% от стоимости квартиры. Кредит предоставляется на срок до 30 лет.

Помимо того, два банка аккредитовали недавно выведенный в продажу корпус 8.1 квартала «Галактика», строящегося у Московского проспекта и набережной Обводного канала. Промсвязьбанк готов выдавать ипотеку по ставке от 9,9% в год. Минимальная ставка по программе Газпромбанка – 9,5%. Размер первоначального взноса в обоих случаях – не менее 10% от стоимости жилья.