НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 15:15

Не «Сезон»

5 августа 2020 в 10:50

Гипермаркет «Сезон» на Пулковском шоссе закрыт на 20 дней из-за нарушения противоэпидемического режима.

Как сообщает Объединённая пресс-служба судов Петербурга, по итогам проверки, которая была произведена 13 июля, на объекте обнаружен ряд нарушений. Не соблюдались условия питания сотрудников и влажной уборки помещений, правила упаковки товаров и личной гигиены для персонала и посетителей. В магазине отсутствовали дезинфицирующие средства, а в холодильнике обнаружены протухшие продукты.

Московский районный суд признал виновным ООО «Менахем» (владельца «Сезона») по второй части статьи 6.3 КоАП РФ: нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершённые в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания. Ритейлера обязали приостановить деятельность на 20 суток. 

Сеть магазинов «Сезон» насчитывает сейчас семь торговых точек в разных районах города. Один из магазинов, обустроенный на месте овощебазы на Коломяжском пр., 13, определён под снос в рамках строительства здесь жилого комплекса «Приморский квартал». Гипермаркет на Пулковском шоссе, 40 расположен в бывшем автоцентре «Евро-Моторс», который «Сезон» приобрёл в апреле 2017-го. Отметим, что сегодня он ещё работал.