НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 05:40

Магазины для «Новой Охты»

18 августа 2020 в 12:48

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию торгового комплекса рядом с ЖК «Новая Охта».

Торговый комплекс со встроенным паркингом на проспекте Маршака построило ООО «Графит», которое входит в пушкинский холдинг «Графит». Компания основана предпринимателем Анатолием Душкевичем, генеральный директор – Филипп Шраге. 

Об арендаторах пока не сообщается. 

Ближе всего к будущему ТЦ находятся ЖК «Новая Охта», «Новая Охта на речке», «Охтинский ключ» и ЖК «Новое Мурино». Недалеко от участка расположена развязка с КАД, по которой можно выехать в Петербург.

Ранее стало известно, что в составе ЖК «Цветной город» в Красногвардейском районе возведут небольшой торговый центр. Его площадь составит чуть более 1000 «квадратов», высота одноэтажного здания – 6,7 метра.

Микрорайон  «Новая Охта» находится между набережной одноимённой реки и КАД, рядом с Муринской дорогой. Всего в комплексе предусмотрено около 60 жилых корпусов, рассчитанных на 30 000 квартир. Первый этап проекта завершён в конце 2017-го, сейчас застраивается территория ближе к реке.