НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 23:40

Другие горизонты

9 октября 2020 в 06:19

Группа ЦДС вывела на рынок проект ЦДС «Новые горизонты», который реализуется между Буграми и Мурино. Для бронирования доступны 800 квартир. Цены начинаются от 2,8 млн рублей.

Всего в комплексе будет пять корпусов с паркингом общей площадью 90 500 кв.м. Дома образуют закрытый внутренний двор (без машин), с зелёными насаждениями, детскими площадками и зонами отдыха. Высота домов – до 15 этажей. На территорию квартала можно будет попасть по магнитному ключу через калитку или парадную.

Сейчас в рамках первого этапа выведены два корпуса на 800 квартир. В проекте представлены 17 планировок разной площади: от студий в 24 кв.м до трёхкомнатных вариантов 67 кв.м с кухней-гостиной. Квартирография сбалансирована, доля студий не превышает 14%. Все квартиры будут переданы покупателям с топ-отделкой LifeStyle. Для каждой квартиры создан индивидуальный проект расстановки мебели. В комплексе реализован принцип безбарьерной среды – вход в парадные с уровня земли. Входные группы максимально остеклены. Во всех парадных предусмотрен сквозной проход. Попасть в холл первого этажа можно и с улицы, и со стороны закрытого внутреннего двора. Зона разгрузки находится с внешней стороны квартала. Для автомобилистов предусмотрен наземный паркинг на 400 машино-мест и гостевые места с внешней стороны домов.

Продажи ведутся в рамках 214-ФЗ. Дома будут введены в эксплуатацию в четвёртом квартале 2022 года.

«Особенность ЖК ЦДС «Новые горизонты» – уникальный внутренний двор площадью 7,8 га – это пять футбольных полей или половина Летнего сада. Двор нашего проекта станет одним из самых больших в городе. Здесь расположатся оригинальные детские площадки из натуральных материалов и зоны для различных видов отдыха в окружении газонов и вечнозелёных растений. Комплекс реализуется с привлечением проектного финансирования от нашего партнёра – банка «Открытие», что гарантирует максимально возможную степень надёжности», – отметил директор департамента недвижимости Группы ЦДС Сергей Терентьев.

В сентябре стало известно, что банк «Открытие» выделит 3,9 млрд рублей Группе ЦДС на проектное финансирование ЖК «Новые горизонты». 

Первый участок в ЖК «Новые горизонты» был застроен ещё два года назад. Там ЦДС возвёл дом высотой от 12 до 17 этажей. Всего в нём разместились 914 квартир – от студий до «двушек». Подземный паркинг рассчитан на 226 машин.