НАШ ЦИТАТНИК: «В Петербурге мест под крупные жилищные проекты почти не осталось. Поэтому даже в условиях сложного рынка в фокус девелоперов все чаще будут попадать пригородные зоны. В Ленобласть активно приходят новые игроки и запускаются долгоиграющие проекты...» Ян Фельдман

22 января, 04:39

Метро оштрафовали

20 марта 2019 в 05:30

ГУП «Петербургский метрополитен» по суду оштрафовали на 100 000 рублей.

ГУП «Петербургский метрополитен» по суду оштрафовали на 100 000 рублей.

Предприятие провинилось в том, что самовольно покрасило фасады наземного вестибюля станции «Владимирская», сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга. Несогласованную заботу о памятнике регионального значения обнаружила прокуратура: не было согласования КГИОП на ведение работ.

«Владимирская» – одна из первых восьми станций подземки, открытых осенью 1955-го. Её вестибюль встроен в здание НИИ «Ленметрогипротранс». Ремонт и реставрация «Владимирской» проходили в 2006-2008 гг. Затраты составили более 500 млн рублей.