НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 02:29

Исидоровскую колокольню восстановили

14 сентября 2021 в 07:00

В Петербурге освящена восстановленная Исидоровская колокольня Воскресенского Новодевичьего монастыря. Работы по её восстановлению завершились в текущем году.

Фото: www.gov.spb.ru

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил в Петербурге восстановленную Исидоровскую колокольню Воскресенского Новодевичьего монастыря. Председатель Комитета по строительству Игорь Креславский и вице-губернатор Николай Линченко награждены Патриаршими грамотами.

Реставрация в монастыре началась 19 лет назад. Высота восстановленной колокольни, взорванной в 1933 году при расширении Московского проспекта, составляет 55,5 метра. Недавно были освящены  колокола Исидоровской колокольни. Самый большой из них назван в честь святого Александра Невского. 

По словам председателя Комитета по строительству Игоря Креславского, можно гордиться, что колокольня построена качественно, в рекордно короткие сроки.