НАШ ЦИТАТНИК: «Спа- и термальные объекты хорошо интегрируются в жилые комплексы, торговые центры, апарт-отели и гостиницы, формируя синергию между функциями. Возможна и реализация самостоятельных объектов — все зависит от их концепции и конкретной локации...» Евгения Кулеш

9 апреля, 20:14

Новые вводные на буяне

4 октября 2021 в 15:26

Проект строительства Судебного квартала на проспекте Добролюбова в Петербурге разделён на два этапа.

Фото: park-spb.ru

Первый этап реализации проекта включает в себя строительство Дворца танцев Бориса Эйфмана, техблок и подземную автостоянку. Второй – здание Верховного суда, здание Судебного департамента и жилой комплекс на 600 квартир, сообщает «Деловой Петербург». В госстройнадзоре Петербурга данную информацию NSP подтвердили.

Напомним, в 2019 году, во время предвыборной кампании губернатора города Александра Беглова, Смольный сообщил, что вместо зданий на территории Судебного квартала появится парк, Дворец танцев обещали оставить. Были проведены голосование, по итогам которого для парка выбрали название – «Тучков буян», и архитектурный конкурс. Однако NSP не удалось обнаружить никакой информации об официальных документах, в которых прямо сообщалось бы от отмене строительства Судебного квартала и организации вместо него зелёной зоны.