НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 02:30

Новые вводные на буяне

4 октября 2021 в 15:26

Проект строительства Судебного квартала на проспекте Добролюбова в Петербурге разделён на два этапа.

Фото: park-spb.ru

Первый этап реализации проекта включает в себя строительство Дворца танцев Бориса Эйфмана, техблок и подземную автостоянку. Второй – здание Верховного суда, здание Судебного департамента и жилой комплекс на 600 квартир, сообщает «Деловой Петербург». В госстройнадзоре Петербурга данную информацию NSP подтвердили.

Напомним, в 2019 году, во время предвыборной кампании губернатора города Александра Беглова, Смольный сообщил, что вместо зданий на территории Судебного квартала появится парк, Дворец танцев обещали оставить. Были проведены голосование, по итогам которого для парка выбрали название – «Тучков буян», и архитектурный конкурс. Однако NSP не удалось обнаружить никакой информации об официальных документах, в которых прямо сообщалось бы от отмене строительства Судебного квартала и организации вместо него зелёной зоны.