НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 11:33

Новосаратовке готовят дорогу

1 ноября 2021 в 11:00

В Ленинградской области заключено соглашение о проектировании новой дороги от Новосаратовки до Мурманского шоссе.

Источник: arch.lenobl.ru

Рабочее название трассы – "Колтуши – Новосаратовка". Документацию по строительству дороги до федеральной трассы Р-21 «Кола» подготовят за счет денег Группы ЦДС, которая реализует в Новосаратовке масштабный жилой проект. Договоренность об этом была достигнута еще в начале весны.

Техническим заказчиком проектирования выступит Региональное агентство транспортной инфраструктуры: эта структура входит в Дирекцию по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Разработку проекта планируют завершить летом 2022-го. После его согласования с «Ленавтодором» предстоит получить положительное заключение госэкспертизы. Все документы безвозмездно передадут в собственность региона. Затем правительство Ленобласти представит заявку в Министерство транспорта РФ на совместное финансирование строительства дороги.

Параллельно в Ленобласти разрабатывают проект планировки территории автомобильной дороги Колтуши – Новосаратовка. Кроме того, по заказу «Ленавтодора» готовится проект расширения участка продолжения Октябрьской набережной от КАД до Новосаратовки – до четырех полос с обустройством освещения и тротуаров.