НАШ ЦИТАТНИК: «Максимальная концентрация ИИ-решений в жилищном строительстве наблюдается в классах «премиум» и «элит». В бизнес-классе их целесообразность оценивается как высокая. В «комфорте» и «эконом+» применение ИИ носит умеренный, но растущий характер...» Артем Орешко

14 мая, 05:45

Континентальный детсад

24 ноября 2021 в 08:00

ГК «КВС» приступила к строительству детского сада на Парнасе, в Выборгском районе Петербурга.

Фото: ГК «КВС»

Дошкольное учреждение для 150 малышей появится на территории ЖК «Континенты». Соцобъект строится во дворе рядом с домами третьей очереди проекта. Ввод в эксплуатацию запланирован на III квартал 2023-го.

Трехэтажное здание детсада рассчитано на восемь групп детей – от раннего возраста до «подготовишек». Предусмотрены спальни и игровые для каждой детской группы, музыкальный и физкультурный залы, кабинет логопеда, пищеблок и медицинский кабинет. Территория ДОУ будет огорожена и благоустроена.

КВС возводит ЖК «Континенты» на пересечении улиц Брюлловской и Архитектора Белова, недалеко от станции метро «Парнас». Комплекс состоит из шести корпусов, два из них уже сданы. В общей сложности там предусмотрено 2004 квартиры.