НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 11:39

«Любоград» для малышей

16 декабря 2021 в 05:55

В Стрельне компания «КВС» построит первый детский сад на территории ЖК «Любоград» к концу 2023 года.

Фото: ГК «КВС»

Трехэтажное здание дошкольного учреждения рассчитано на 260 малышей. Оно разместится на территории второй очереди комплекса – «Витязь» (четыре жилых корпуса). Садик планируют сдать одновременно с жильем. Всего предусмотрено 12 детских групп – от ясель до подготовительных. Есть спальни и игровые, залы для музыкальных и физкультурных занятий, кружковые помещения, кабинеты для учебных занятий, медпункт и пищеблок.

КВС возводит малоэтажный комплекс «Любоград» в Петродворцовом районе, на пересечении Санкт-Петербургского шоссе и проспекта Буденного. Застройщик вывел в продажу ЖК в начале этого года. Проектом предусмотрены шесть жилых очередей, имеющих названия «Жар-птица», «Витязь», «Царевна-лягушка», «Кот Баюн», «Золотая рыбка» и «Лев». Высота жилых корпусов – четыре этажа; общая площадь – около 200 000 кв. м недвижимости. На территории комплекса запланированы два детсада, школа, поликлиника и коммерческая инфраструктура на первых этажах домов.