НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 11:25

Новую сцену МДТ в Петербурге достроят к маю 2024 года

17 декабря 2021 в 07:26

Новая сцена Академического малого драматического театра – Театра Европы (МДТ) будет достроена к маю 2024 года. Работы выполнит ООО «Трансепт групп» Бориса Ротенберга.

Как сообщается на сайте госзакупок, компания предложила завершить строительство за 8,03 млрд рублей. Заявка подрядчика на тендер с начальной ценой 8,043 млрд рублей была единственной. Согласно документации, завершить пусконаладочные работы для объекта на Звенигородской улице, дом 7, литера А победитель закупки должен не позднее 30 апреля 2024 года.

Напомним, строительство новой сцены началось в 2013 году. Первым подрядчиком на объекте был "Стройсоюз СВ", но контракт с компанией расторгли из-за хищений.  Затем к работам привлекли ООО "Трансепт групп". В итоге объект не был достроен. Его передали "Единому заказчику в сфере строительства", который объявил новый тендер на завершение строительства.