НАШ ЦИТАТНИК: «Многие спальные районы до сих пор недооценены и являются «локациями на вырост». Чтобы раскрыть их, нужна синергия города и бизнеса: девелоперы создают комплексные проекты, а город обеспечивает развитие транспортных связей и инфраструктуры...» Дарья Сазонова

20 марта, 23:08

В Петербурге заработали еще три перехватывающих парковки

30 декабря 2021 в 05:55

В Петербурге открыли три перехватывающих парковки. Они расположены в Пушкине, Рыбацком и в Приморском районе города.

Возле станции метро «Рыбацкое», на Тепловозной улице, заработала автостоянка на 100 мест. Как сообщили в комитете по транспорту, эту стоянку очень ждали жители Рыбацкого. Ее строительство было необходимо завершить до конца года.

Еще две перехватывающие парковки организованы у станции метро "Старая Деревня" и в Пушкине, на Удаловской улице. Суммарное количество стояночных мест на парковках − 147. На всех автостоянках оборудованы велосипедные парковки, кассы оплаты, шлагбаумы.

В настоящее время в Петербурге работают 20 перехватывающих стоянок.