НАШ ЦИТАТНИК: «Рынок элитной недвижимости Петербурга поддерживает спрос со стороны москвичей. Среди них есть и предприниматели, и топ-менеджеры, работающие в гибридном формате, и так называемые глобальные профессионалы, выбирающие город исходя из качества жизни...» Евгений Бескровный

7 мая, 20:05

Строительство отеля у «Лахта Центра» в Петербурге будет продолжено

16 марта 2022 в 10:00

ООО «Лахта тауэрс» продолжит строительство отеля на севере Петербурга, несмотря на заявление сети Hilton о приостановке деятельности в России.

Скриншот трансляции камеры «Лахта-центра»

Как заявил владелец компании «Лахта тауэрс» Вадим Филькенштейн, 4-звездочный отель будет построен. «Мы строим по всем стандартам, а они что у Hilton, что у Sheraton или Hyatt все практически одинаковые», – сообщил он газете «Ведомости Санкт-Петербург».

Площадь отеля составит 10,5 тыс. кв. м. Объем инвестиций составит около 4 млрд рублей. Строительство займет около двух лет. Предварительный договор на управление объектом в конце прошлого года был подписан с Hilton. Господин Филькенштейн отметил, что решение о смене оператора может быть принято позже.

В настоящее время в Петербурге работают два отеля сети Hilton.

Актуальный список иностранных компаний, приостановивших свой бизнес в России,  в материале NSP.