НАШ ЦИТАТНИК: «Происходящие изменения на рынке ИЖС позволят ему трансформироваться в более цивилизованную форму, что поможет привлечь профессиональных застройщиков. Это позволит создать по-настоящему качественные проекты, наполненные социальной инфраструктурой...» Ольга Трошева

19 марта, 00:18

Сеть OBI в России может приобрести холдинг Asadel

21 апреля 2022 в 10:31

Новым владельцем сети гипермаркетов OBI в России может стать структура казахстанского холдинга Asadel.

Фото: vk.com/obiru

Президентом Asadel DIY выступает Ерлан Сейсембаев. Еще одним собственником холдинга Asadel называют бизнесмена Галимжана Есенова, пишет «Коммерсантъ». Магазины сети работают в Казахстане с 2018 года.

Ранее стало известно, что немецкая Obi GmbH продала российскую часть бизнеса инвестору, причем бренд OBI использовать в РФ больше нельзя.

DIY-сеть прекратила работу в России в начале марта. В РФ у OBI насчитывается 27 магазинов, в них работают 4,9 тыс. человек. Пока магазины сети остаются закрытыми.